Calendrier

Date Evénement Lieu
22.03.2019 - 07.04.2019 J&S Grundausbildung - Leiterkurs Biel / Magglingen
23.03.2019 - 24.03.2019 esa Weiterbildung - Modul Vertiefung Basel / Hüningen
23.03.2019 93. Delegiertenversammlung / 93ème assemblée des délégués Biel / Bienne
23.03.2019 City Night Cup Zürich
06.04.2019 - 07.04.2019 esa Grundausbildung - Einführungskurs Leiter Zürich
07.04.2019 esa Weiterbildung - Modul Fortbildung Leiter Zürich
12.04.2019 - 14.04.2019 esa Grundausbildung - Leiterkurs Teil 1 Magglingen
12.04.2019 - 14.04.2019 J&S Weiterbildung 2 - Kanuinstruktor - 04/2019 Biel / Magglingen
12.04.2019 Helferessen Kanu WM Muota 2018 Zentrum Chilematt Steinhausen
13.04.2019 J&S Weiterbildung 1 - Spezialisierung -Einführung Swiss Paddle Buochs
14.04.2019 esa Weiterbildung - Modul Fortbildung Leiter Buochs
27.04.2019 - 28.04.2019 esa Grundausbildung - Einführungskurs Leiter Magglingen
27.04.2019 J&S Weiterbildung 1 - Modul Fortbildung Leiter Basel
27.04.2019 - 28.04.2019 J&S Weiterbildung 1 - Abfahrt/Regatta Buochs
27.04.2019 ICE Race Interlaken Thun Honu SUP Center Thun
29.04.2019 - 03.05.2019 J&S Grundausbildung - Leiterkurs Biel / Magglingen
02.05.2019 - 05.05.2019 SUP-Instruktor - Level 1 Genfersee
04.05.2019 Nachwuchsregatta Romanshorn
04.05.2019 J&S Weiterbildung 1 - Spezialisierung - Slalom Technik Biel / Magglingen
04.05.2019 - 05.05.2019 Kanupoloturnier Fribourg Fribourg
09.05.2019 - 12.05.2019 SUP Instruktor - Level 1 Bielersee
10.05.2019 - 12.05.2019 esa Grundausbildung - Leiterkurs Teil 2 Basel / Hüningen
11.05.2019 OC & SUP Challenge Eglisau
12.05.2019 Frühlingsrodeo Bremgarten AG
13.05.2019 J&S Grundausbildung - Einführungskurs Leiter Biel / Magglingen
14.05.2019 - 17.05.2019 EM Wildwasserrennsport Bovec (SLO) Soča-Tal
18.05.2019 - 19.05.2019 Slalom Schweizermeisterschaft Goumois
19.05.2019 SUP Instruktor - Forbildungskurs Thun
19.05.2019 6 Miles Race Nr. 1/2019 Arbon
24.05.2019 - 26.05.2019 esa Weiterbildung - Modul Zusatzausbildung "Wildwasser" Trin

Pages